Subasta 1157T, Lote # 268
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
SIGLO XX
Estilo ART NOUVEAU
Consta de: portarretratos y espejo
Elaborados en bronce
Uno con pátina dorada
Decorados con elementos orgánicos, rocallas y amorcillos
Detalles de conservación
32 cm mayor
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |